04.04.2016
В Волгограде состоялся образовательный форум
В конце марта в рамках XII специализированной выставки «Образование – 2016» состоялся Волгоградский областной образовательный форум.

Цель мероприятия – продемонстрировать достижения всех уровней образования региона, наладить общение и обмен опытом в реализации инновационных и информационно-технологических процессов.

Посетителями выставки стали школьники, абитуриенты студенты, родители учащихся, руководители и работники образовательных учреждений, фирм-работодателей.

В рамках форума состоялись научно-практические и деловые мероприятия, мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы по актуальным вопросам образования.

Ежегодным участником этого значимого мероприятия является ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум». В этом году на форуме техникум представил новую экспозицию по трем заявленным номинациям: «Социальное партнерство как условие обеспечения современного качества образования», «Эффективные технологии социализации обучающихся в условиях реализации ФГОС», «Научно-методическое обеспечение и организационно-педагогические условия профориентационной работы» и провел совместный мастер-класс с ООО «СтройТехИнвест» - «Устройство кирпичной кладки стен с применением инновационных строительных материалов (поризованный керамический блок)», мастер-класс по изготовлению макетов из бумаги «Pepakura».

В течение трех дней с экспозицией ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» ознакомилось большое количество посетителей выставки. В рамках профориентационной работы школьники получили приглашение на День открытых дверей.

В этом году, уже традиционно, Волгоградский строительный техникум занял I место в номинации «Эффективные технологии социализации обучающихся в условиях реализации ФГОС».