14.09.2016
Волгоградские предприятия презентовали импортозамещающую продукцию на международной выставке
В Москве проходит международная специализированная выставка «Импортозамещение». Волгоградскую область на мероприятии представляют «Газпром химволокно» и «Интов-Эласт». Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Потенциал предприятия «Газпром химволокно» интересен отечественным и зарубежным производителям шин, конвейерных лент, предприятиям нефтегазовой, железнодорожной и автотранспортной отраслей. Завод представил на выставке технические и полиэфирные нити, кордные и капроновые ткани, геосетки. Предприятие готово наладить выпуск продукции по параметрам заказчика, для этого на производственной площадке есть современное оборудование и лаборатории.

Напомним, в этом году ЗАО «Газпром химволокно» завершило реализацию инвестпроекта по созданию производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей с общим объемом вложений 4,3 миллиарда рублей. В январе-июне 2016 года объем производства на заводе составил 1,5 миллиарда рублей, что в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Предприятие «Интов-Эласт» специализируется на разработках и изготовлении резинотехнических изделий, а также изделий из полиуретана, фторопласта, пластмассы, термоэластопластов различного назначения. Данная продукция имеет потенциал в процессе импортозамещения на атомных электростанциях и предприятиях энергетики, буровых установках, автомобильных агрегатах, успешно применяется отечественными производителями оборудования.

Добавим, по итогам января-августа 2016 года 42 промышленных предприятия Волгоградской области произвели 53 вида импортозамещающей продукции на сумму более 26,5 миллиардов рублей. В числе лидеров: «Волтайр-Пром», «Камышинский текстиль», «Волгограднефтемаш», компания «Силд Эйр Каустик», Волгоградский алюминиевый завод.