10.10.2016
Волгоградские предприятия отмечены медалями «Золотой осени»
По итогам проведения главной аграрной выставки России «Золотая осень» Волгоградская область удостоена пятидесяти медалей. Из них: 26 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Наградами всероссийской выставки отмечена продукция таких сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, как «Агрофирма Восток», ООО «Ласточка», ГУП «Заря», «Еланский маслосыркомбинат» и другие.

Высокую оценку получили научные сельскохозяйственные разработки региона, их представили: Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук, Волгоградский государственный аграрный университет, Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки молочной продукции.

Напомним, павильоны российского агрофорума работали в Москве с 5 по 8 октября. В делегацию волгоградского региона вошли специалисты областного комитета сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, ученые ВолГАУ и научно-исследовательских институтов.