17.10.2016
Индекс промпроизводства в Волгоградской области демонстрирует рост
По итогам января-сентября 2016 года индекс промышленного производства в регионе составил 103,6%. В обрабатывающих производствах – 104,8%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Рост показателя обеспечен за счет положительной динамики предприятий химического комплекса, производства кокса и нефтепродуктов, электронного и оптического оборудования, организаций машиностроительной, текстильной и легкой промышленности.

В частности, за отчетный период ООО «Камышинский текстиль» на 17,1% увеличил выпуск хлопчатобумажных тканей, ЗАО «Газпром химволокно» — кордных тканей на 66,2%. ООО «Лукойл – Волгограднефтепереработка» на 32 % нарастил объем производства прямогонного бензина, на 9,2% — дизельного топлива. Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» увеличил выпуск технического углерода на 7,4%, ОАО «Волжский Оргсинтез» — метионина на 8%; АО «Волтайр- Пром» —  шин, покрышек и резиновых камер на 13%.

Кроме того, в регионе в 2,4 раза вырос объем производства оконных блоков, на 2,3% — нефтяных смазочных масел, на 11,6% — керамической плитки, на 19,4% увеличился выпуск трикотажных изделий, на 75,8% —  лакокрасочных материалов, на 13% — автобусов.