23.12.2016
В регионе выбрали лучших инженеров
Подведены итоги областного конкурса «Инженер года». Участие в нем приняли специалисты 15 предприятий, представившие на конкурс 27 научных проектов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В этом году конкурс проходил по четырем номинациям. В результате лучшим инженером-конструктором назван сотрудник ОАО «Себряковцемент» Виталий Ткачев. Лидером среди инженеров-экологов стала Наталья Скорик, представляющая АО «Волжский трубный завод». В номинации «Инженер-механик» победил сотрудник предприятия «Волгограднефтемаш» Михаил Гринев, лучшим инженером-технологом признана Надежда Филипповская — работница компании «Газпромхимволокно». Победителям и призерам конкурса были вручены денежные премии.

Отметим, что потребность в квалифицированных рабочих кадрах в регионе высокая. За последние 2,5 года в области открылось 25 промышленных объектов, создано порядка 3000 рабочих мест. На сегодняшний день в центрах занятости открыто более 2,7 тысяч вакансий по профессии «инженер». Подготовкой специалистов данной категории занимаются три образовательных учреждения, основным среди которых является ВолгГТУ.