26.12.2016
Волгоградские промпроекты – победители конкурса Минпромторга РФ
Порядка 941,5 миллиона рублей господдержки получат четыре предприятия Волгоградской области по итогам конкурсного отбора Минпромторга России. Как сообщается на официальном сайте администрации региона, федеральная субсидия пойдет на уплату процентов по кредитам, привлеченным на создание новых производств.

Господдержку получат: Волтайр-Пром» на проект создания новых типоразмеров сельскохозяйственных шин; Волгоградский алюминиевый завод, который реализует проект производства обожженных анодов; ООО «Газнефтесервис» — на возведение установки для выпуска технических газов; компания «ВОЛГАБАС» — на строительство и развитие производства автобусов.

Общая сумма инвестиций в данные проекта составляет более 7,4 миллиардов рублей. В результате будет создано более 840 рабочих мест, годовой объем налоговых поступлений составит порядка полумиллиарда рублей.

За счет государственного бюджета предприятиям компенсируется 70% ключевой ставки Центрального банка РФ, которая на текущую дату составляет 10%. Таким образом, фактические расходы промышленных предприятий на уплату процентов по кредиту станут меньше на 7%.