01.03.2017
В регионе утверждены механизмы для упрощения ведения бизнеса
На заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Волгоградской области утверждены «дорожные карты» целевых моделей упрощения ведения бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Целевые модели упрощения процедур для ведения бизнеса в регионах утверждены Правительством РФ в январе 2017 года. Они представляют собой систему мер, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата, в том числе сокращение сроков технического подключения к сетям, получения различных разрешений. Новые механизмы позволят повысить эффективность процедур госрегистрации прав на имущество, предоставления земельных участков, постановки объектов недвижимости на кадастровый учет.

Для разработки «дорожных карт» были сформированы рабочие группы, в состав которых вошли предприниматели, инвесторы, общественники. В утвержденных моделях поставлены цели, обозначены мероприятия, сроки и ответственные за исполнение.