03.03.2017
В регионе растет индекс текстильного производства
По итогам января 2017 года индекс текстильного производства в волгоградском регионе составил 125,2%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В частности, в январе в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 27,4% увеличилось производство хлопчатобумажных тканей, на 64,8% - трикотажных изделий, на 42,8% - постельного белья. Наибольший рост отмечен на предприятиях «Камышинский текстиль» и «Урюпинский трикотаж».

Отрасль динамично развивается благодаря реализации инвестпроектов, на которые волгоградскими предприятиями в 2016 году было привлечено более 56 миллионов рублей господдержки.

Крупный инвестиционный проект реализует ООО «Камышинский текстиль» – создает современное производство полного цикла – от переработки хлопкового сырья до пошива и реализации готовой продукции. Общий объем инвестиций составит более пяти миллиардов рублей, из которых более миллиарда уже вложено в развитие площадки. В настоящее время предприятие готовит базу для новых прядильных и шлихтовальных машин, развивает сбытовую сеть.

На ЗАО «Газпром химволокно» создано единственное в России производство полиэфирной нити, налажен выпуск геотекстиля и геосеток. В развитие завода уже вложено 4,5 миллиарда рублей.