06.03.2017
Фонд заработной платы промышленных предприятий в регионе растет
Средняя заработная плата работников промышленного комплекса волгоградского региона в прошлом году выросла на 9% по отношению к предыдущему году, составив 30,1 тысячи рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Повышение зарплаты позволило обеспечить рост поступлений НДФЛ промпредприятий на 12,5%.

Рост заработной платы в прошлом году зафиксирован на 89 ведущих промышленных предприятиях. При этом 26 компаний региона демонстрируют показатели, превышающие среднероссийские по отрасли. В их число входят: ООО СП «Волгодеминойл», филиал САН ИнБев г.Волжский, ООО «Зиракс», ПАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Группа Полипластик», ОАО «Волтайр-Пром», ФНПЦ «Титан-Баррикады», филиал ВгАЗ-СУАЛ ОАО «СУАЛ», Редаелли ССМ филиал «Волгоградский», АО «Камышинский стеклотарный», ООО «Камышинский текстиль», ФПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» и другие.