14.04.2017
Студенты из Волгоградской области примут участие в финале всероссийского конкурса профмастерства
По итогам отборочных туров V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в финал вышли семь студентов от Волгоградской области. Итоги соревнований подведут в Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

В финал конкурса прошли две студентки Волгоградского медицинского колледжа: Анастасия Чубарева представит регион в компетенции «Лабораторный медицинский анализ», Василиса Котоман – в номинации «Медицинский и социальный уход». В компетенции «Электроника» выступит студентка Волгоградского экономико-технического колледжа Ангелина Пономарева, в компетенции «Малярные и декоративные работы» — студент Волгоградского строительного техникума Дмитрий Литовченко. В число лучших в номинации «Кондитерское дело» вошел выпускник Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Михаил Лядовский, в номинации «Лабораторный химический анализ» — студентка Волгоградского политехнического колледжа имени В.И. Вернадского Наталья Сорока. Выпускник Волжского промышленно-технологического техникума Роман Волошин представит регион в компетенции «Сварочные технологии».

Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области прошел в феврале прошлого года. Семеро победителей представили регион в национальном чемпионате, где студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова заняла первое место и вошла в расширенный состав сборной России. Осенью прошлого года в регионе прошли вторые отборочные состязания, в которых приняли участие 150 студентов колледжей Волгоградской области.