25.04.2017
Владельцы большегрузов могут получить налоговые льготы
УФНС по Волгоградской области информирует предпринимателей, занимающихся грузоперевозками, о возможности получения налоговых льгот. Льготы предоставляются владельцам большегрузов массой свыше 12 тонн.

По заявлению налогоплательщика он может быть либо полностью освобожден от уплаты транспортного налога, либо получить вычет. Вид льготы зависит от суммы, оплаченной за проезд по федеральным трассам: если она больше или равна сумме транспортного налога, от него владелец освобождается полностью, если она меньше – делается вычет на общую сумму платежей.

Для использования льготы рекомендуется до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год (до 1 мая 2017 года) представить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы.

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru/rn34.