28.06.2017
В Волгоградской области запустили Национальную систему сертификации
В Волгоградской области реализуется пилотный государственный проект Росстандарта «Национальная система сертификации». Цель проекта – обеспечить уверенность участников рынка в подтвержденном качестве продукции с указанием ГОСТа. Среди ключевых принципов системы - добровольность участия в сертификации, прозрачность процедур и подтверждение достоверности проведенных испытаний на заявленное качество.

Отметим, что Национальная система сертификации запущена в 2017 году как пилотный проект в семи регионах страны. Помимо Волгоградской области он реализуется в Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Омской, Свердловской областях и Республике Крым. В следующем году национальная система сертификации начнет действовать по всей стране.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономического развития Волгоградской области, заявки региональных производителей на участие в проекте принимает ФБУ «Волгоградский ЦСМ».

Полную информацию можно получить в ФБУ «Волгоградский ЦСМ»:

400081, г. Волгоград, ул. Бурейская, 6
Контактные телефоны: 8 (8442) 36-27-97, 39-47-17
E-mail: sert@volgacsm.ru
Руководитель органа по сертификации:
Абросимова Ирина Валентиновна, +7-961-694-93-87