На ведущих волгоградских предприятиях растет производительность труда
Производительность труда на ведущих промышленных предприятиях и организациях Волгоградской области, определяющая соотношение объема отгруженной продукции и среднесписочной численности работников, увеличилась в 1 полугодии 2017 года на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, производительность труда увеличили более 60 промышленных предприятий региона. В их числе ООО «Группа Полипластик», ООО ПК «ДИА», АО «НикоМаг», АО «Себряковцемент», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова и другие.

Лидирующие позиции по показателю производительности труда занял такие предприятия волгоградского региона, как ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО Совместное предприятие «Волгодеминойл», Филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», ООО «Форте Металс ГмбХ».

Отметим, что увеличение производительности труда обусловлено ростом объема производства предприятий, участвующих в рейтинге ста ведущих промышленных предприятий региона. Так, объем отгруженной продукции по промышленности за 1 полугодие 2017 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 391 млрд рублей.