Волгоградская область и Республика Татарстан укрепляют деловое сотрудничество
В Казани проходит трехдневная деловая бизнес-миссия волгоградских предпринимателей, организованная областным Бизнес-инкубатором. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

В программе визита - участие в работе ежегодного бизнес-форума «Взгляд в будущее», презентация потенциала волгоградских компаний, посещение ряда производственных промышленных объектов Казани, а также площадок технологических и индустриальных парков. В составе волгоградской делегации – представители областного Бизнес-инкубатора, руководители компаний, специализирующихся на переработке мусора, производстве стеклопластика, электротоваров, разработке и выпуске композиционных материалов.

Ключевым событием трехдневного визита станет участие волгоградской делегации в работе ежегодного бизнес-форума «Взгляд в будущее». В повестке заседаний и круглых столов - вопросы развития индустриальных площадок, механизмов поддержки резидентов, проблем предпринимателей-производственников, подготовки управленческих кадров, поддержки сельхозпроизводителей.

Кроме того, в ходе деловой поездки в Казань волгоградская делегация проведет ряд переговоров с представителями деловых и промышленных кругов Республики Татарстан, главной темой которых станет налаживание прямых связей между предприятиями. Запланировано посещение Казанского завода малотоннажной химии, ключевых объектов технополиса «Химград» и индустриального парка «Никольское». Волгоградские предприятия участвуют во всех мероприятиях бесплатно в рамках реализации программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Отметим, что Волгоградскую область и Республику Татарстан связывает успешное партнерство во всех сферах социально-экономической деятельности, закрепленное соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Бизнес-миссия призвана способствовать установлению новых деловых контактов между субъектами предпринимательства, развитию взаимных поставок товаров и промышленной продукции.