Волгоградские металлурги представят свою продукцию на международной выставке
Волгоградские предприятия металлургической отрасли примут участие в 23-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2017», которая будет проходит 13-17 ноября в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В состав зарегистрированных участников выставки от Волгоградской области вошли такие предприятия металлургического комплекса, как ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.», АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», ЗАО «НПО «Ахтуба», ООО «Производственная компания «ДИА» и ООО «Радуга Цинк Лист».

Всего в работе выставки в текущем году примут участие свыше 500 компаний из 32 стран мира, в том числе порядка 300 организаций будут представлять металлургию и машиностроение Российской Федерации.

Ожидается, что за четыре дня форум посетят свыше 30 тыс. специалистов. Традиционно на «Металл-Экспо'2017» будет представлен широкий спектр производителей и поставщиков черных и цветных металлов, металлопроката, оборудования для металлургии и металлообработки, транспортных компаний, поставщиков сырья для металлургии и компании других сфер деятельности, смежных с металлургией.

Кроме того, на заседании оргкомитета Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2017», была утверждена программа традиционной Недели металлов. Также были обсуждены программы конференций, семинаров, круглых столов главного металлургического форума.

Напоминаем, в 2016 году на международной промышленной выставке «Металл-Экспо» Волгоградскую область представляли 2 участника: АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.». Званием лауреата выставки и серебряной медалью «Металл-Экспо'2016» были отмечены достижения АО «Северсталь-Канаты» (ранее - АО «Редаелли ССМ») - за разработку и освоение производства троса контактной сети железной дороги СТО 71915393-ТУ 134-2013.