26.12.2018
11 образовательных организаций Волгоградской области вошли во всероссийский рейтинг ТОП-500
Большинство учреждений, показавших высокие результаты, – это техникумы и колледжи, которые ведут подготовку кадров для экономики региона. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В рамках всероссийского мониторинга специалисты оценивали такие критерии, как наличие в вузах и ссузах современной инфраструктуры, ориентированность учебной программы на региональную специфику и запросы работодателей, количество востребованных направлений обучения, профессионализм выпускников. Одним из ключевых показателей при составлении рейтинга было участие студентов в чемпионатах профессионального мастерства, в «WorldSkills Russia».

По итогам 2018 года в ТОП-500 вошли Волгоградский колледж управления и новых технологий, Волжский политехнический техникум, Волгоградский политехнический колледж имени В.И Вернадского, Волгоградский технологический колледж, Волгоградский энергетический колледж, Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства, Волгоградский медико-экологический техникум. В рейтинг также вошли Волгоградский медицинский колледж, Волжский институт экономики, педагогики и права; Волгоградский государственный медицинский университет и Волгоградский техникум железнодорожного транспорта (филиал РГУПС).