22.07.2019
В Волгоградской области растет число предпринимателей-участников образовательных программ центров поддержки
С начала 2019 года обучение по образовательным программам, организованным центрами поддержки областного бизнес-инкубатора, прошли 900 предпринимателей. (за аналогичный период прошлого года – 580). Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Образовательные программы доступны всем субъектам МСП, которые зарегистрированы на территории региона. Проекты, позволяющие предпринимателям бесплатно повышать компетенцию, регулярно организуют структурные подразделения областного бизнес-инкубатора — Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр инжиниринга, а также открывшийся в третьем квартале 2018 года Центр инноваций социальной сферы.

Семинары и конференции проводят по актуальным темам, среди которых — участие в государственных и муниципальных закупках, продвижение компаний в сети Интернет, привлечение инвестиций, финансирование бизнеса, ораторское мастерство, личностный рост, основы социального предпринимательства и другие.

Добавим, что подобные образовательные мероприятия проводятся не только в областном центре. Круглые столы и семинары уже состоялись в Михайловке, Калаче-на-Дону, Камышине, Фролово, Урюпинске, в станице Преображенской, в Новониколаевском и Новоаннинском районах.