08.08.2019
Волгоградские аграрии увеличивают площади орошения
В 2019 году мелиоративный комплекс волгоградского региона пополнят восемь тысяч гектаров. Основная часть объектов будет введена в строй в третьем квартале.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в Урюпинском, Новониколаевском и Среднеахтубинском районах введены в строй участки общей площадью 1,1 тыс. га.

В частности, в Среднеахтубинском районе компания «Дядя Ваня – Девелей» завершила первый этап проекта строительства орошаемого участка. На поля района добавилось около 108 га поливных площадей. До 2021 года ООО «СП Дядя Ваня – Девелей» запланировано дальнейшее развитие мелиоративной системы и увеличение площади орошаемых участков. На втором этапе компания намерена построить 125 гектаров, ещё почти 229 гектаров — на третьем. Это позволит нарастить объемы овощей открытого грунта и пряных культур.