06.03.2015
В регионе развивают производство средств бытовой химии
В поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области возводится современный производственный комплекс по выпуску импортозамещающей продукции – автохимии и моющих средств для профессиональной уборки. Ввод в эксплуатацию нового завода компании «Грасс» позволит в 4 раза (до 10 тыс. тонн в месяц) увеличить объемы производства и открыть около 500 новых рабочих мест.

На сегодняшний день инвестпроект компании «Грасс» с общим объемом вложений 500 миллионов рублей реализован почти на треть. На производственной площадке в Средней Ахтубе уже действуют две линии по розливу и фасовке продукции, еще одна готовится к открытию. Кроме того, построены здание нового цеха и складские помещения.

Следующий этап, рассчитанный до 2017 года, - размещение производства на площади более десяти тысяч квадратных метров, открытие лаборатории, оснащение завода современным компьютеризированным оборудованием.

На данный момент на предприятии трудятся 150 человек, завод выпускает более 400 наименовваний продукции, которая поставляется во все регионы России и 12 стран мира. В 2014 году было произведено товаров на сумму 950 млн. рублей.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, существенным подспорьем для продвижения проекта компании стала государственная поддержка – в 2014 году предприятие получило порядка 4-х миллионов рублей на субсидирование лизинговых платежей и участие в выставочных мероприятиях. Сегодня руководство рассчитывает на дополнительные меры стимулирования в рамках программы импортозамещения.

фото: http://yandex.ru/images/