13.03.2014
В Волгограде расскажут о новых мерах поддержки местных производителей
17 марта в 11:00 в бизнес-центре «Икра» (Набережная 62 Армии, д. 6) состоится совещание Круглого стола «О новых проектах, направленных на поддержку и продвижение волгоградских товаропроизводителей». Организатор мероприятия Волгоградская региональная общественная организация «Волгоградское качество».

В совещании примут участие руководители законодательной и исполнительной власти, в том числе депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Эльвира Лагутина, министр труда и социальной защиты Волгоградской области Нина Черняева, депутат Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев, уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Андрей Ващенко. А также руководители профильных министерств Волгоградской области, директора предприятий и учебных заведений Волгограда.

Поддержка волгоградского товаропроизводителя и местной продукции – одна из приоритетных задач Правительства Волгоградской области. Сегодня в новых социально-экономических условиях вступления России в ВТО волгоградским предприятиям и организациям приходиться учитывать множество важных факторов для качественного продвижения своих товаров и услуг. Одним из условий сохранения лидирующих позиций для региональных производителей и лояльности к ним потребителей является создание сильного конкурентоспособного продукта.

В этой связи ключевым вопросом заседания станет презентация бренд-бука собственной торговой марки «Сделано в Волгограде». Новый бренд разработан в рамках проекта «Волгоградское качество» и направлен на создание премиального сегмента местной продукции с целью выделения уникальных товаров и услуг нашего региона и продвижения их на внешние рынки.

Отметим, что сегодня идет активная подготовка ко второму ежегодному фестивалю «Волгоградская земля – Волгоградское качество» - Сделано в Волгограде!», который планируется провести на региональном уровне.

Впервые в этом году в рамках фестиваля состоится конкурс творческих проектно-ориентированных работ на тему «Перспективные исследования для устойчивого развития регионального бизнеса». Площадками для проведения исследований станут промышленные предприятий нашего города.

Волгограду и региону в целом необходимы прорывные идеи для дальнейшего экономического и социального развития. К тому же город готовится к проведению чемпионата мира по футболу-2018 и нуждается в молодых перспективных лидерах со свежими взглядами и новаторскими идеями.

В рамках совещания организация «Волгоградское качество» предложит на рассмотрение социальный проект «Платежная карта «Покупай Волгоградское». Во-первых, проект является дополнительной мерой социальной поддержки многодетных семей, а во-вторых, косвенной помощью местным товаропроизводителям в сбыте продукции.

Еще одной мерой поддержки местного производителя является информационное сопровождение. Так,  в марте  запускается новый телевизионный проект телеканала «Россия»  «ТЕЛЕЭКСПЕРТ». Проект призван информировать телезрителей о качественной продукции нашего региона, а также научить разбираться в предлагаемых товарах и услугах.