28.03.2014
Волгоградский ЕИКЦ признан одним из общероссийских лидеров
Волгоградским Евро Инфо Корреспондентским Центром создан областным правительством на базе бизнес-инкубатора. В 2013 году Центром было оказано малым и средним предпринимателям региона свыше 500 услуг – поиск деловых партнеров, проведение обучающих семинаров, организация деловых поездок и миссий. Деятельность ЕИКЦ получила высокую оценку Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Центр признали одним из общероссийских лидеров.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области со ссылкой на региональное министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, ЕИКЦ бесплатно оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, а также проводит семинары и круглые столы по актуальным для предпринимателей темам. Отдельным направлением является непосредственное продвижение местных предприятий на новые рынки.

Еще одна задача Центра – проведение исследований, разработка методической литературы и информационных бюллетеней. В прошлом году ЕИКЦ актуализирован и издан в печатном и электронном видах Реестр экспортно-ориентированных предприятий, проведены исследования на тему «Перспективы развития малых и средних предприятий Волгоградской области в условиях ВТО» и «Потребности МСП Волгоградской области в деловом сотрудничестве на межрегиональном уровне». Также опубликован бюллетень об экономическом, инновационном и инвестиционном потенциале региона.

Отметим, что ЕИКЦ-Россия напрямую устанавливает контакты с компаниями Евросоюза и России. Волгоградское представительство имеет возможность пользоваться этим эффективным ресурсом через базу данных бизнес-партнеров во всех странах Европы.