02.04.2014
Рабочих в Волгограде будут готовить на базе центров прикладных квалификаций

В Волгограде на базе двух учреждений среднего профессионального образования создают многофункциональные центры прикладных квалификаций. Их деятельность будет направлена на профессиональное обучение кадров с целью удовлетворения потребности работодателей региона в квалифицированных специалистах рабочих профессий.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, многофункциональные центры станут структурными подразделениями крупных региональных образовательных учреждений: Волгоградского колледжа управления и новых технологий и Волгоградского профессионально-технического колледжа. Работодатели – оборонные предприятия региона – получат возможность выполнять функции корпоративных заказчиков кадров, вести рекрутинг, создавать совместные участки, лаборатории, мастерские.
На создание и оборудование многофункциональных центров прикладных квалификаций областное правительство направит более 38 млн. рублей. Софинансирование из федерального бюджета составит порядка 40 млн. рублей.

Название фотографии: "Работа-фейерверк"
Автор Лилия Волкова