15.04.2014
Минэкономики формирует План проведения экспертизы нормативно-правовых актов
Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области приступило к формированию Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Губернатора Волгоградской области, Правительства Волгоградской области и иных органов исполнительной власти региона, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на второе полугодие 2014 года.

План формируется на основании предложений о проведении экспертизы нормативного правового акта, поступивших от органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления, уполномоченного по правам предпринимателей в Волгоградской области, координационного совета Волгоградской области по развитию малого и среднего предпринимательства, научно-исследовательских, общественных и иных организаций, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, их ассоциаций и союзов, а также иных заинтересованных лиц.

По результатам экспертизы, сообщает пресс-служба минэкономики региона, в случае выявления в нормативном правовом акте положений, которые создают необоснованные затруднения осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, данный нормативный правовой акт должен быть изменен или вообще подлежит отмене.

Принять участие в формирование Плана могут предприниматели Волгоградской области. Их активная гражданская позиция поможет выявить и устранить административные барьеры в действующих нормативно-правовых актах, затрудняющие ведение бизнеса, и создать принципиально новую культуру принятия управленческих решений.

Предложения необходимо направлять в Минэкономики Волгоградской области до 21 апреля 2014 года:
по адресу o_koloskova@volganet.ru
или по факсу (8442) 35-23-25