15.04.2014
В Волгограде планируется возведение нового железобетонного завода
Крупный федеральный застройщик ГК «СУ-155» намерен построить в Волгограде собственный завод по производству домостроительных панелей и освоить площадку для жилищного строительства площадью около 300 га – «Радиоцентр-2».

Как сообщает Dom.V1.ru со ссылкой на пресс-службу компании, группа намерена вложить в развитие будущего железобетонного завода около 6 млрд. рублей. Потенциальная мощность завода составит около 215 тысяч кубометров железобетона или около 250 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в год. Начать выпуск вспомогательной продукции, применяемой при строительстве жилых многоэтажных домов, ГК «СУ-155» намерена уже в текущем году.

Выпуск пробной партии железобетонных панелей намечен на вторую половину 2015 года. В этом же году компания начнет осваивать площадку под комплексную застройку, получившую название «Радиоцентр-2», расположенную практически напротив поселка Верхняя Ельшанка. В настоящее время территория представляет собой совершенно пустой участок земли, свободный от каких-либо коммуникаций.

Отметим, что на площадке «Радиоцентр-2» можно возвести около трех миллионов квадратных метров жилья и расселить там около 100 тысяч человек.