24.04.2014
В Москве обсудили перспективы развития волгоградской химической отрасли
Потенциал своей химической отрасли Волгоградская область представила на заседании Экспертного совета при Минпромторге России.
Представители Волгоградского региона подробно рассказали о текущем состоянии дел в отрасли и выступили с рядом важных инициатив. В частности – проектах по производству каустической и кальцинированной соды, малотоннажной химии.

Как сообщается на официальном портале регионального правительства, особое внимание в рамках заседания было уделено производственной площадке завода «Химпром». Планируется поэтапная модернизация площадки, которая позволит сохранить на предприятии рентабельные линии, например, производство карбида кальция, трихлорэтилена, средств защиты растений, а также наладить выпуск востребованной на рынке импортозамещающей продукции. Правительство Волгоградской области заинтересовано в привлечении инвесторов на территорию завода «Химпром» и готово оказать им необходимую поддержку.

Отметим, что региональные возможности обязательно будут учтены при формировании федеральной стратегии развития химии и нефтехимии на период до 2030 года.