30.04.2014
XXIV заседание российско-итальянской рабочей группы состоится в начале июня
Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области со ссылкой на Торгпредство России в Италии, XXIV заседание российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса пройдет в  IV квартале 2014 года в городе Суздаль.

Данная рабочая группа создана в 2002 году в целях содействия созданию на территории РФ промышленных кластеров, особых экономических зон, активизации взаимных контактов в области промышленной кооперации, научно-технического сотрудничества на уровне регионов и предприятий.

В рамках заседания традиционно проводятся презентации российских и итальянских инвестиционных проектов, осуществляются прямые контакты между предпринимателями двух стран, организуются тематические круглые столы, а также двусторонние встречи итальянских и российских предпринимателей по вопросам сотрудничества с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы.

На XXIV заседании состоятся три круглых стола на темы: энергоэффективность и альтернативная энергетика, новые технологии в строительстве, машиностроение: станкостроение и металлургия. Кроме того, пройдут три семинара по инвестиционному сотрудничеству, по таможенным вопросам, по сотрудничеству в туриндустрии. Одновременно будет предоставлена площадка для проведения двусторонних встреч и итальянскими предпринимателями.