28.05.2014
На площадке ТМ «Царь-продукт» состоится управленческий поединок
30 мая в 13:30 на производственной площадке ТМ «Царь-продукт» (филиал ЗАО «Агро Инвест» в Волгограде, ул. Историческая, 181) состоится управленческий поединок специалистов высокого уровня. Это одно из мероприятий, направленных на популяризацию профессий, востребованных в промышленной среде Волгограда. Организаторы – департамент по промышленности и торговле администрации Волгограда совместно с общественной организацией «Совет директоров Волгограда».

В членах комиссии деловой игры – председатель Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам, председатель ГООПП «Совет директоров Волгограда» Александр Мордвинцев, председатель комитета Волгоградской городской Думы по промышленности, транспорту и связи Дмитрий Дильман.

Ведущий - преподаватель института дополнительного образования ВолГУ Денис Мартиянцев. Участники - студенты ВолГУ, обучающиеся по программе MBA.

Современное производство в условиях рыночных отношений предъявляет высокие требования к профессиональным кадрам. В ходе научно-технического прогресса и модернизации производства одни профессии отмирают, другие появляются, третьи модифицируются. Всё это порождает необходимость в новых формах подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров.

Активное участие в подготовке квалифицированных специалистов должны принимать и сами предприятия: предоставление места для прохождения практики, развитие системы наставничества, участие специалистов предприятий в учебном процессе, знакомство педагогов с новыми технологиями на производстве.

Кроме того, вступивший в силу «Закон об образовании в РФ» устанавливает, что основным регулятором дополнительных образовательных программ будет являться профессионально-общественная аккредитация. Под нею подразумевается признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших программу в конкретном образовательном учреждении ДПО. Проводить её могут работодатели, профессиональные сообщества, а также уполномоченные ими организации.

В этой связи актуальность проведения на базе промышленного предприятия делового поединка сложно переоценить. К тому же сегодня в промышленности наблюдается явный дефицит востребованных и квалифицированных кадров, в том числе специалистов высокого уровня.

Площадка ЗАО «Агро Инвест» также выбрана не случайно, ведь это одно из предприятий, на котором можно отметить положительный опыт кадровой политики. Здесь ведется целенаправленная и системная работа по обеспечению производства необходимыми квалифицированными кадрами, включающая профориентацию, систему оценки персонала, повышения квалификации, создание условий для профессионального роста, совершенствование системы мотивации и многое другое. Перед мероприятием состоится обзорная экскурсия по производственным цехам предприятия и презентация перспектив его развития.

Результатом поединка могут стать взаимовыгодные контракты между участниками и независимыми экспертами.