08.07.2014
Волгоградские фермеры посетили крупнейшее в России аграрное производство
Делегация в составе более 40 руководителей хозяйств из разных районов Волгоградского региона посетила крупнейшее в России хозяйство «Богомаз» в Брянской области. Главными целями поездки стали совершенствование выращивания экологически безопасных зернобобовых культур и картофеля, повышение урожайности, а также изучение новейших технологий по передовой защите растений.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, аграрии побывали в овощехранилищах, а также логистическом центре по хранению и отгрузке картофеля. Хозяйство «Богомаз» насчитывает всего 200 работников и производит 7% всего картофеля в стране. Урожайность пшеницы в хозяйстве достигает 100% с гектара, а кукурузы – 90%.

Всеми наработками по увеличению эффективности сельхозпроизводства сотрудники готовы поделиться с волгоградскими партнерами.

В рамках поездки волгоградские аграрии посетили специальный семинар, на котором познакомились с новейшими научными разработками в области защиты растений. Презентацию средств провели многолетние партнеры брянского хозяйства, которые сделали акцент на возможности использования эффективных препаратов и удобрений в засушливой зоне Волгоградской области при выращивании томатов, подсолнечника и бахчевых.

фото: http://yandex.ru/images/