09.07.2014
Ольга Ермаченко: «Топиарная фигура – эффективный ход для создания запоминающегося бизнес-бренда»
Весной 2014 года улицы Волгограда преобразили световые фигуры лебедей и оленей. Западное новшество внесло красоту и изящество в облик родного города. Оригинальные светодиодные конструкции – результат кропотливой работы волгоградских мастеров. Об особенностях и перспективах развития ландшафтного дизайна в нашем городе рассказывает директор ООО «Сад радости» Ольга Ермаченко.

ВД: Ольга Вадимовна, какие направления работы Вашей компании вы считаете наиболее важными?

ОE: На сегодняшний день приоритетные направления нашей работы – это создание оригинальных топиарных и световых конструкций. Нам уже удалось немного усовершенствовать облик родного города. Мы также гордимся нашими проектами в Иваново и Иркутске.

ВД: Возможно ли использование элементов ландшафтного дизайна для создания бизнес-имиджа?

ОE: В ситуации экстремально высокой конкуренции важно обладать инструментами, которые помогут выделиться на фоне соперников. Оригинальным решением может стать топиарная конструкция в виде названия, символа или логотипа компании. Большой популярностью пользуются и световые фигуры, которые привлекают потенциальных клиентов и покупателей. Идей и вариантов оформления может быть масса, а простор для их реализации у нас есть!

ВД: С какими волгоградскими компаниями Вы уже сотрудничали?

ОE: Один из успешных примеров сотрудничества – это новогодние проекты компании «Агат». Наиболее оригинальным из них стал Дед Мороз, украсивший вход в здание центра на Третьей продольной. Наши мастера постарались, чтобы он не только величественно встречал гостей, но и махал рукой проезжающим мимо автомобилям. Ничего подобного в городе никто не делал. Также мы активно работаем над проектом корпорации «ВОЛМА», для которой собираемся оформить буквы названия в виде крупных топиарных фигур.

ВД: Какие технологии Вы используете в работе? Каковы их преимущества?

ОE: Главное преимущество – это наши мастера, способные создать сложнейшую металлическую конструкцию и соблюсти пропорции так, чтобы фигура выглядела живой. Многие из них посетили для обучения американских и китайских коллег. Говоря о технологиях, мне бы хотелось сделать акцент на атмосферостойких светодиодах. К конструкции, покрываемой двумя слоями антикоррозийного покрытия, крепятся специальные светодиоды, способные выдерживать любые погодные условия, сохраняя прекрасный вид фигуры в течение долгого времени.

ВД: Сегодня идет работа по формированию концепции развития Волгограда в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Одним из приоритетных направлений является строительство. Как интегрировать элементы благоустройства ландшафта в эту программу?

ОE: Красивые и доступные по цене варианты благоустройства могут быть использованы и на территориях жилых комплексов. В Волгограде нам хотелось бы реализовать идею зимнего фонтана, световая конструкция которого точно имитирует брызги воды, но будет радовать окружающих и в холодное время. В городе уже есть пример того, когда ТСЖ «Комфорт» в Центральном районе с нашей помощью оформило въезд на территорию комплекса топиарной фигурой звезды. Мы сотрудничаем и с ТОСами. Сейчас работаем над проектом беседки, украшенной изящными ажурными кашпо, покрытыми флуоресцентной мерцающей краской.

Обращаясь к директорам Волгограда через издание «Волгоградский директор», скажу, что развитие региона возможно только в нашем совместном сотрудничестве и взаимодействии. Со своей стороны мы всегда готовы поддержать всех оригинальными решениями и идеями, воплощенными в запоминающихся элементах ландшафтного дизайна.

Источник: Издание для руководителей "Волгоградский директор", №2