01.08.2014
В Волгоградской области планируют построить новый перерабатывающий завод
Строительство в Волгоградской области нового завода по переработке пшеницы и кукурузы – очередной этап развития волгоградского агробизнеса, созданного еще в 2009 году. В состав холдинга входит ООО «Ключ-агро» в Алексеевском районе и ООО «Динамо» - в Нехаевском.

Инвестор занимается растениеводством, активно применяет в работе научные достижения, а также различные новации и технологии, повышающие плодородие почв.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, на первом этапе запуск нового завода по переработке зерновых культур предполагает выпуск глюкозы, клейковины и кормовых добавок, на втором – молочной кислоты и биопластиков. Частью нового предприятия станет и местный элеватор.

Отметим, что новый завод сможет участвовать в федеральной программе по импортозамещению, так как данная продукция, в основном, закупается за рубежом. Кроме того, инвестор, реализующий этот проект, может рассчитывать на комплексную поддержку региона. В частности, в рамках развития инфраструктуры села, где будет идти новая стройка, власти могут взять на себя прокладку дороги до федеральной трассы и газификацию.

фото: http://yandex.ru/images/