04.08.2014
В Волгоградской области утверждены инвестпрограммы ключевых электросетевых компаний
Общественный совет комитета тарифного регулирования Волгоградской области утвердил проекты инвестиционных программ субъектов электроэнергетики региона на общую сумму свыше 500 млн. рублей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, свыше 358 млн. рублей планируется инвестировать в 2015 году ОАО «Волгоградоблэлектро» в развитие собственной инфраструктуры. Более 200 млн. рублей будет вкладывать в обновление хозяйства МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» и 63 млн. – МКП «Волжские межрайонные электросети».

Заложенные средства энергетики планируют потратить на техническое перевооружение и реконструкцию воздушных и кабельных линий, трансформаторных подстанций, производственных баз и участков, а также на реализацию проектов по энергосбережению и энергоэффективности.

Отметим, что на текущий момент 50% всех распределительных электросетей выработали свой нормативный срок, а 7% - выработало вдвое больше положенного норматива. И вот отрасль ждет обновлений. Средний рост инвестиций в развитие производства в 2015 году по сравнению с прошлым годом составит 6%.

фото: http://yandex.ru/images/