13.11.2014
В Волгоградском регионе увеличены ставки транспортного налога
Законопроект, предусматривающий индексацию ставок транспортного налога на 15%, утвержден депутатами Волгоградской областной думы. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

Минимальная ставка, установленная для  маломощных легковых автомобилей до 100 лошадиных сил, составляла 7,5 рублей  за одну лошадиную силу. При этом у соседних по ЮФО регионов она выше: в Краснодарском крае – 12 рублей, Астраханской  области – 14 рублей, Ростовской области – 12,8, республике Калмыкия – 9 рублей.

С учетом принятых депутатами изменений для владельцев маломощных машин сборы увеличились до 9 рублей с каждой лошадиной силы или на 1,5 рубля. За машины с мощностью свыше 100 и до 150 лошадиных сил –  на  2,5 рубля, свыше 150 до 200 лошадиных сил – на 5 рублей, свыше 200 до 250 лошадиных сил – на 7,5 рубля. В целом  ставки увеличены практически по всем категориям транспортных средств.

фото: http://yandex.ru/images/