20.11.2014
Растет объем инвестиции в волгоградскую промышленность
По итогам работы в январе-октябре 2014 года объем инвестиций в основной капитал предприятий Волгоградской области составил более 88 млрд. рублей. Прирост к аналогичному периоду прошлого года – 30,7%.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный минпромторг, наибольший объем инвестиций направлен в развитие обрабатывающих производств – 40,4 млрд. рублей (45,6%). По итогам десяти месяцев текущего года вложения инвесторов в добычу полезных ископаемых составили 49 млрд. рублей, в производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 7,5 млрд. рублей.

Положительную динамику обеспечили такие предприятия, как ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ЗАО «Газпром химволокно» и другие.

Отметим, что вложения в промышленные виды деятельности доминируют, составляя 52 млрд. рублей или 60% от общего объема инвестиций в экономику Волгоградской области.

фото: http://yandex.ru/images/