15.12.2014
Волгоградская область наращивает объемы строительства жилья
Согласно данным Волгоградстата за 11 месяцев 2014 года в Волгоградской области введено в эксплуатацию более 891 тысячи квадратных метров жилья, что на 32,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщается на официальном сайте министерства строительства Волгоградской области, из общего объема введенного жилья на долю многоквартирных домов приходится 294,6 тыс. кв. метров или 117,8% к уровню прошлого года, индивидуальных – 596,503 тыс. кв. метров (132,33%).

Больше всего новостроек за указанный период было введено в областном центре. В Волгограде с января по ноябрь сдано в эксплуатацию 445 тыс. кв. метров жилья. Было введено 36 МКД, а в декабре ожидается сдача как минимум еще шести домов.
В городе продолжается реализация крупных проектов комплексного освоения территории – «Родниковая долина», «Новый свет», «Парк Европейский» и т.д.

Добавим, что в сфере жилищного строительства региона сохраняется тенденция роста в сегменте эконом-класса. На его долю приходится более половины от общего объема ввода жилья.

фото: http://yandex.ru/images/