20.03.2015
Предприятия Волгограда выстраивают диалог с городской властью
Накануне состоялось заседание комитета Волгоградской городской Думы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности, посвященное рассмотрению обращений от промышленных предприятий города.

С интересными предложениями к депутатам гордумы обратились представители сразу трех предприятий города.

Так, сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, ЗАО «Дорис» выступило с инициативой создания в партнерстве с муниципалитетом пункта технического мониторинга в границах улиц Дзержинского и Дундича Тракторозаводского района (от моста через р. Мокрая Мечетка до железнодорожного переезда станции «Верхнезаречинская»).

По словам генерального директора предприятия Сергея Рудыкина, этот участок автомобильной дороги – с предельным максимальным уклоном, крутым подъемом и спуском одновременно, что существенно ограничивает видимость для движения водителей и пешеходов. Техническое состояние участка также неудовлетворительно по многим дорожно-мостовым показателям.

Реализация проекта, по словам его авторов, позволит постоянно следить за состоянием сложного участка дороги, проводить его своевременный ремонт и техническое обслуживание сооружения. В ближайшем будущем данный отрезок дороги предполагается отремонтировать вместе с пешеходными тротуарами, а также расположить здесь постоянный пункт полиции.

Члены комитета приняли решение отправить предложение на рассмотрение профильных департаментов администрации Волгограда, после чего народные избранники проработают его более детально.

Кроме того, на заседании была поднята тема введения налоговых льгот в части стоимости арендной платы за землю для промышленных предприятий. С такой инициативой выступила компания «Промэкс+». А предприятие стройкомплекса «Фортуна» вынесло на рассмотрение свои предложения по техническому и аварийному обслуживанию кровель муниципальных учреждений Волгограда и Волгоградской области.

Отметим, что решение о необходимости рассмотрения данных вопросов было принято еще в прошлом году в рамках совместного выездного заседания Тракторозаводского отделения ГООПП «Совет директоров Волгограда» и фонда «Живой город», в котором приняли участие глава Волгограда Андрей Косолапов и депутаты городской Думы Александр Мордвинцев и Дмитрий Дильман.

- Мы с коллегами предлагаем активнее обращаться в городскую Думу со всеми своими предложениями, - прокомментировал депутат гордумы, председатель Совет директоров Волгограда Александр Мордвинцев. – В конструктивном диалоге мы быстрее выработаем решение существующих проблем.

фото: http://yandex.ru/images/