05.05.2015
Из Волгограда отправлен высокотехнологичный аппарат для ОАО «Татнефть»
Крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности ОАО «Волгограднефтемаш» произвел отгрузку колонны разделения нафты для ОАО «Татнефть».  Диаметр колонны из стали SA-516Gr60 составляет 3,5 метра, высота – 47 метров, а вес – 106 тонн.

Как сообщает пресс-служба «Волгограднефтемаша», ранее предприятие отправило в Татарстан изготовленный с опережением срока абсорбер циркуляционного газа с отбойной емкостью. Данный аппарат диаметром 1,2 метра и массой 26 тонн будет использоваться на той же установке гидроочистки нафты.

Добавим, что ОАО «Волгограднефтемаш» является давним партнером Татнефти. В прошлом году в адрес волгоградского предприятия от руководства ОАО «Татнефть» поступила благодарность за досрочное изготовление и поставку 260-тонной фракционирующей колонны и четырех коксовых камер общим весом 1000 тонн для строящейся в городе Нижнекамске установки замедленного коксования Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.

фото: http://www.vnm.ru/