25.05.2015
Волгоградская область в числе лидеров РФ по производству отдельных видов продукции
По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, по итогам 2014 года наш регион находится на лидирующих позициях среди промышленных предприятий Российской Федерации по производству целого ряда продукции.

Волгоградская область в числе лидеров страны по производству:

труб стальных - 3 место из 40 регионов участников рейтинга,
стали - 7 место  из 57 регионов,
канатов, тросов - 3 место из 25 регионов,
подшипников шариковых или роликовых-  2 место из 13 регионов,
банок стеклянных - 1 место из 13 регионов,
тканей - 8 место из 45 регионов,
цемента – 8 место из 41 региона.

Также Волгоградская область  занимает по производству  тракторов 11 место из 25 регионов, нефти (поступившей на первичную переработку) 12 место из 43 регионов, пластмассы в первичных формах 14 место из 47 регионов, прокату готовых черных металлов  17 место  из  33 регионов.

Среди предприятий, укрепляющих позиции региона, - ОАО «Волжский трубный завод», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», АО «Редаелли ССМ филиал «Волгоградский», ЗАО «ВМК «Красный Октябрь», ОАО «ТК «ВгТЗ» и другие.

фото: https://yandex.ru/images/