18.06.2015
В Волгограде реализуют импортозамещающий проект в нефтегазовом машиностроении
В рамках мероприятий по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения, утвержденных Минпромторгом РФ, на ОАО «Волгограднефтемаш» выпускаются реакторы и коксовые камеры, а также запорная трубопроводная арматура.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, у Волгограднефтемаша есть преимущества: возможность поставки в максимальной заводской готовности крупногабаритного, крупнотоннажного оборудования водным и автомобильным транспортом в различные регионы России и зарубежные страны; изготовление продукции в соответствии с требованиями международных стандартов.

Кроме того, ОАО «Волгограднефтемаш» готово в 2015 году начать производство насосов высокого давления с применением российских технологий. Опытные образцы уже прошли сертификацию на соответствие стандартам ISO 13709 и API 610.

Добавим, что всего в регионе в настоящее время реализуется 30 инвестиционных проектов, направленных на замещение импорта.  В работе задействовано свыше 20 организаций, которые уже производят или готовятся к производству импортозамещающей промышленной продукции. Наиболее перспективными являются металлургическая, химическая и машиностроительная отрасли.

фото: https://yandex.ru/images/