06.08.2015
Начинающие предприниматели могут подать заявку на получение субсидий

С 3 по 21 августа комитет экономики Волгоградской области принимает заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе на право получения субсидии на возмещение части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также от начинающих  субъектов предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы.

Как сообщает интернет-портал «ВолгаПромЭксперт», начинающим предпринимателям субсидия предоставляется из расчета 85 % произведенных расходов, но не более 300 тыс. рублей на одного субъекта предпринимательства. Субсидированию подлежат расходы, связанные с государственной регистрацией, приобретением основных средств, арендой и ремонтом нежилых помещений, получением лицензий и сертификация. Также они могут рассчитывать на субсидии при производстве, размещении и распространение рекламы и при выплате по передаче прав на франшизу.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства России, Волгоградская область в 2015 году получила 297,4 млн. рублей на реализацию программ по развитию малого и среднего предпринимательства.

Дополнительная информация по телефонам: (8442) 35-21-22, 35-21-21, 35-21-35, 35-21-07

фото: https://yandex.ru/images/