11.08.2015
Легкая промышленность и торговля получат поддержку
На развитие легкой промышленности и торговли в Волгоградской области планируют потратить 4 млрд. рублей в рамках программы  «Развитие конкуренции в сфере потребительского рынка и легкой промышленности на территории Волгоградской области» на 2016-2018 годы и плановый период до 2020 года», разработанной региональным комитетом промышленности и торговли. Об этом сообщает ВолгаПромЭксперт.

В программу включены мероприятия по приоритетным направлениям рынка. Так, планируется упорядочить торговлю на розничных рынках, регулировать продажу алкогольной продукции, выявлять нестационарные торговые точки.

Кроме того, будет осуществляться мониторинг развития предприятий, а также оказываться содействие на уровне региональной власти в продвижении продукции местных товаропроизводителей посредством участия в ярмарочно-выставочной деятельности.

Для развития конкурентоспособной среды предлагается проработать вопрос по предоставлению льгот по налогу на прибыль организаций, а также оказать информационную поддержку предприятиям и содействовать их участию в госпрограммах.

В части формирования трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала для предприятий легкой промышленности предлагается формирование отраслевого заказа учреждениям образования на подготовку специалистов с начальным и средним специальным образованием.

Ожидается, что к 2020 году реализация программы позволит увеличить оборот розничной торговли до 517 млрд. рублей, объем бытового обслуживания населения – до 35 млрд. рублей, а налоговые поступления от предприятий потребительского рынка – на 110%.

фото: https://yandex.ru/images/