31.05.2016
Работникам крупнейшего химкомлпекса региона вручены профессиональные награды ко Дню Химика
Специалисты АО «КАУСТИК», ЗАО «НикоМаг», ООО «Зиракс», ООО «МагМайн» (входят в группу компаний «НИКОХИМ») отмечены ведомственными и корпоративными наградами ко Дню химика, который в России традиционно отмечался в последнее воскресенье мая.

Высокие награды – 10 Почётных грамот и 2 Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ, 14 Почетных грамот Губернатора Волгоградской области, 8 Почётных грамот и 8 Благодарственных писем Комитета  промышленности и торговли РФ - вручили аппаратчикам, мастерам цехов и производственных участков, электромонтёрам, слесарю-электрику и слесарю по КИПиА. Многие рабочие и руководители производственных участков, которые трудятся в компании более 15 лет, также получили звание «Ветеран предприятия». Почётные грамоты и благодарности, занесение в книгу трудовой славы и на Аллею трудовой славы, а также занесение на доску почёта «Достойная смена» заслужили сотрудники практически всех подразделений АО «КАУСТИК» - основного предприятия группы «НИКОХИМ».

Накануне Дня химика ещё 149 человек стали победителями конкурса «Лучший по профессии» среди рабочих, который в компании проводится уже больше четверти века.

Заслуженные награды стали результатом успешной деятельности всех предприятий группы «НИКОХИМ», на которых сегодня трудится 6 тысяч жителей Волгограда и Светлоярского района области. По итогам 2015 года и первого квартала 2016-го АО «КАУСТИК» сохранил лидерство по уплате налогов в бюджеты всех уровней, продукция химического завода поставляется более чем в 30 стран мира. Новая продукция ЗАО «НикоМаг» включена Правительством РФ в федеральный план развития импортозамещающих производств. В год сотрудники аттестованного экологического центра аналитического контроля проводят более 150 тысяч анализов и испытаний.