Волгоградским товаропроизводителям помогают наладить сбыт
5 марта на площадке Волгоградского государственного аграрного университета пройдет традиционная выставка-ярмарка «Дары родного края». Участие в подобных мероприятиях помогает производителям наладить сбыт и получить отклик покупателей на новинки.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, мероприятие объединит представителей аграрных, животноводческих, крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий перерабатывающей отрасли. На ярмарке волгоградцы и гости региона смогут приобрести мясную, овощную, рыбную продукцию, а также ознакомиться с новинками местных производителей.

Отметим, что в прошлом году в Волгоградской области проведено более 600 ярмарок, что почти на 29% больше, чем годом ранее. Кроме того, в рамках заключенного облкомсельхозом и департаментом торговли и услуг города Москвы соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве в прошлом году продукция 40 волгоградских предприятий была представлена на 14 площадках столицы. Эта работа способствует расширению рынка сбыта, налаживанию деловых контактов, формированию бренда качества волгоградской продукции АПК.